_Text/HTML

Histórico de Mandatos

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
José Júlio Leite Lage

Secretários
Silvério Ferreira Gomes da Costa
Diogo Guilherme da Silva Alves Furtado

Conselho Regional

Presidente
José Júlio Leite Lage

Secretário
Augusto Lopes de Andrade

Tesoureiro
Abel Pereira da Cunha

Vogais
Aleu de Almada Saldanha Quadros e Cruz (eleito delegado ao Conselho Geral)
José Toscano de Vasconcelos Rico
Mário Reis de Figueiredo Carmona
João Baptista Frazão

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
Fernando de Freitas Simões

Secretários
Humberto Gabriel da Silva Nunes
Jorge Nunes da Silva Araújo

Conselho Regional

Presidente
Fernando de Freitas Simões

Vice-Presidente
Júlio César Madeira Montez

Secretário
Armando Barreiros e Santos

Tesoureiro
Ernesto Pereira de Barahona Fragoso Tavares

Vogais
Emílio de Oliveira Martins
José Espadinha Rocheta
Luís Filipe Quintela (eleito delegado ao Conselho Geral)

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
Alberto Mac Bride Fernandes

Secretários
Elísio Mendes Ferreira de Melo
Henrique Ayres Nunes Soares

Conselho Regional

Presidente
Alberto Mac Bride Fernandes (eleito delegado ao Conselho Geral)

Vice-Presidente
Francisco Joaquim Corrêa

Secretário
José Madeira Correia Galvão Rocha

Tesoureiro
Octávio Menéres da Costa Sampaio

Vogais
Jorge Nunes da Silva Araújo
Manuel João Xavier Morato de Macedo
Mário de Carvalho Conde

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
Mário Reis de Figueiredo Carmona

Secretários
Fernando Manuel da Silva Santos
Manuel Palma Leal

Conselho Regional

Presidente
Mário Reis de Figueiredo Carmona

Vice-Presidente
Joaquim Nunes Claro

Secretário
Carlos Henrique George

Tesoureiro
Manuel Raymundo Proença Forte de Mendonça Corte-Real

Vogais
Henrique da Costa Alemão Teixeira
Horácio Augusto Cordeiro Pereira
Manuel José Caetano Frazão

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
Luís Figueira

Secretários
Henrique da Veiga Malta Gaula Nogueira
João Jaurés Júlio da Silva Ramos Dias

Conselho Regional

Presidente
Luís Figueira

Vice-Presidente
Mário de Carvalho Conde

Secretário
Miguel Augusto Mendes Alves

Tesoureiro
João Rafael Casqueiro Belo de Morais

Vogais
Luís Albano de Melo Veloso Coelho de Campos (eleito delegado ao Conselho Geral)
Francisco José Carrasqueiro Cambournac
Vasco Canongia Macieira

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
Fernando António de Magalhães Ilharco

Secretários
Jaime Augusto Croner Celestino da Costa
José António Roquete de Campos Henriques

Conselho Regional

Presidente
Fernando António de Magalhães Ilharco (eleito delegado ao Conselho Geral)

Vice-Presidente
Afonso Avelino Pereira Vilela

Secretário
Mário Moura Braz Arsénio Nunes

Tesoureiro
Fernando Augusto Belo Pereira

Vogais
António Matos de Sousa
José Frederico Lobo d’Almeida Melo e Castro
Frederico Júlio Correia Madeira

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
Carlos Alberto Vidal

Secretários
Francisco da Silva Alves
João Carlos Mirabeau Cruz

Conselho Regional

Presidente
Carlos Alberto Vidal

Vice-Presidente
Cristiano Rodrigues Nina (eleito delegado ao Conselho Geral)

Secretário
Jacinto de Azevedo Mota

Tesoureiro
Henrique da Veiga Malta de Paula Nogueira

Vogais
António Teixeira Queiroz de Castro Caldas
Eduardo da Rocha Rodrigues Vilarinho
José Filipe Carneiro Neto Rebelo

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
Jacinto Croner de Sant’Ana e Vasconcelos Moniz de Bettencourt (Presidente da Mesa da Assembleia Regional até 31.01.1957)
Luís Filipe Quintela (Eleito em 31.01.1957 em face do novo Estatuto da Ordem dos Médicos)

Vice-Presidente
Carlos Horácio Gomes de Oliveira (Eleito em 31.01.1957 em face do novo Estatuto da Ordem dos Médicos)

Secretários
Joaquim Inácio da Gama Imaginário
José da Graça e Silva Roda

Conselho Regional

Presidente
Jacinto Croner de Sant’Ana e Vasconcelos Moniz de Bettencourt (eleito delegado ao Conselho Geral)

Vice-Presidente
António Jacinto Nunes de Vasconcelos Marques

Secretário
João Gerardo Vieira Lisboa

Tesoureiro
Jaime Augusto Croner Celestino da Costa

Vogais
Abel Festas Cancela de Abreu
António Manuel da Costa Quinta
João Pedro Miller Pinto de Lemos Guerra

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
João Cid dos Santos

Vice-Presidente
Jaime Augusto Croner Celestino da Costa

Secretários
Mário José Gomes Marques
Orlando Ribeiro de Carvalho

Conselho Regional

Presidente
José Macedo Borja de Araújo

Vice-Presidente
José Fernandes Pinto Nogueira

Secretário
Fernando Leal

Tesoureiro
Guilherme Augusto Mota da Silva Pereira

Vogais
Armando Moura Teixeira e Silva
João Jorge Simões Raposo da Fonseca
Ludgero Pinto Basto

Conselho Disciplinar

Presidente
António Telo Nunes da Costa

Carlos Alberto Plácido de Sousa
Domingos Machado
Leopoldo da Cruz Laires
César Freire de Andrade

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
Jaime Croner Celestino da Costa

Vice-Presidente
António Jacinto Nunes de Vasconcelos Marques

Secretários
José Balcão Reis
Luís Manuel de Freitas Teixeira Diniz

Conselho Regional

Presidente
Alfredo Marques Ferraz Franco (eleito delegado ao Conselho Geral)

Vice-Presidente
João António Facco Viana Barreto

Secretário
Max Benjamim Korn

Tesoureiro
António do Carmo Galhordas (1962-1964)
José Castel Branco Mota (1964)

Vogais
Luís Manuel Pena Monteiro Baptista
Gil de Cantos
Maria Idália Gomes Correia

Conselho Disciplinar

Presidente
João Cândido da Silva Oliveira

Benjamim Jorge Fiel de Mendonça Santos
Amílcar Ferreira Gonçalves
Mário José Gomes Marques
Sérgio Sabido Ferreira

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
Edmundo Lima Basto

Vice-Presidente
Rui Hasse Ferreira

Secretários
Fernando José Pacheco de Aragão Barros
Elmano Carlos Vendrell de Barros Henriques

Conselho Regional

Presidente
Alfredo Marques Ferraz Franco (eleito delegado ao Conselho Geral)

Vice-Presidente
João António Facco Viana Barreto (1965)
António Telo Nunes da Costa (1965-1967)

Secretário
José António Castelo-Branco Mota

Tesoureiro
Lino Fernandes da Silva

Vogais
António Telo Nunes da Costa
João Manuel Bentes de Jesus
Nuno Vasco Vieira Castel-Branco
José Alberto Mateus (1966)

Conselho Disciplinar

Presidente
Cristiano Rodrigues Nina

Manuel Machado Macedo
Jacinto de Azevedo Mota
Américo da Silva Prates
Mário José Gomes Marques

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
António Jacinto Nunes Vasconcelos Marques

Vice-Presidente
António Telo Nunes da Costa

Secretários
Armando Sales Luís
José Augusto Ferreira de Almeida

Conselho Regional

Presidente
João António Facco Viana Barreto (eleito delegado ao Conselho Geral)

Vice-Presidente
Mário Ferreira Rosa Falcão

Secretário
Fernando Alberto Braga dos Reis

Tesoureiro
João Alberto Borges da Costa Farmhouse

Vogais
José Alberto Mateus Marques
Maria Manuela Pedroso de Lima Pequito
Rui Arnaldo de Seixas Nogueira de Lemos

Conselho Disciplinar

Presidente
Vasco Ribeiro dos Santos

João José Mendes Fagundes
José Manuel Canejo Garcia da Cunha e Sá
Maria da Purificação Costa Araújo
Pedro Rodrigues Formigal Luzes

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
António do Carmo Galhordas

Vice-Presidente
Orlando António Coelho Leitão

Secretários
Casimiro António da Piedade Menezes
Maria da Graça Ferreira Covas Lourenço Lopes

Conselho Regional

Presidente
Rui Fernando Proença de Oliveira

António José Melich Cerveira
António Manuel Lima Modesto
Custódio Pereira Maldonado Freitas
Jorge Manuel da Fonseca Viotti de Carvalho
José António Carreira Alves de Menezes
Laura Guilhermina Martins Ayres

Conselho Disciplinar

Jorge da Silva Horta
Cesina Bermudes
Rosa de Oliveira
Sá Marques
Poole da Costa

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
José de Paiva Boléo Tomé

Vice-Presidente
José António de Matos Coimbra

1º Secretário
Artur Manuel Pereira Vilela Dionísio

2º Secretário
Rogério Augusto do Lago Torres Magalhães

Conselho Regional

Presidente
Robert Edmundo Garcia Pereira Martins

Vice-Presidente
Fernando José Costa e Sousa

Secretário
José Manuel Lopes Vieira Campos Leite da Silva

Secretário-Adjunto
António Leopoldo de Albergaria Pinto Soares

Tesoureiro
Jorge Francisco Godinho Saldanha

Vogais
António Eduardo Forte Vaz
Fernando Guilherme Ribeiro Maia de Vasconcelos Dias
Fernando Neves Ferro
José Eduardo Carêpa Mendonça Santos
Pedro Pereira Coutinho de Sousa Refoios
Santiago Jervis Ponce

Conselho Fiscal

Luciano Pinto Ravara
Maria de Lourdes da Guerra Quaresma Vilhegas Quinhones Levy
Mário Gentil Quina

Conselho Disciplinar

Dr. António de Matos Fernandes Coito
Dr. Elísio Mendes Ferreira de Melo Montargil
Dr. Francisco da Silva Parreira
Dr. José Manuel de Brito e Castro Mendes de Almeida
Dra. Maria da Conceição Saraiva Batarda da Silva Granate

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
Jorge Manuel Guimarães dos Santos Bessa

Vice-Presidente
José João Gomes de Oliveira

1º Secretário
Rodrigo Castelo-Branco da Costa e Silva

2º Secretário
António Cândido Vinhas de Sousa

Conselho Regional

Presidente
Francisco da Silva Parreira (1981-1982)
José Luís de Lemos e Nápoles Sarmento de Morais (1983)

Álvaro Manuel Pereira Rosa
António Acácio Nunes da Silva
António Manuel Caetano Ramalho
Fernando Eduardo Barbosa Nolasco
Fernando José Costa e Sousa
João José Castel-Branco da Silveira
João Nuno da Rocha e Menezes Cordeiro
Jorge Manuel Cançado Aresta Branco
José Manuel Carrilho Ribeiro
Manuel Gonçalo de Morais Alves Machado

Conselho Fiscal

Presidente
António Leopoldo de Albergaria Pinto Soares

António Freire de Andrade Marques da Costa
António Miguel Rebelo de Faro Loureiro

Conselho Disciplinar

Presidente
Maria de Lourdes da Guerra Quaresma Vilhegas Quinhones Levy

João Fernando de Maya Lamarão Gomes Rosa
Jorge Eduardo Ferreira Girão
José Manuel de Brito e Castro Mendes Almeida
José Manuel Lopes Vieira Campos Leite da Silva

Conselho Regional

Presidente
José Luís de Lemos e Nápoles Sarmento de Morais

Vice-Presidente
Amílcar Apolinário Cardigos Ramos Castanhinha

Secretário
Paolo Maria Casella

Secretário-Adjunto
Maria Helena Nunes Rodrigues

Tesoureiro
Almor Gentil Ribeiro da Silva Graça

Vogais
António Manuel de Andrade Pinto de Almeida
Carlos Manuel Nunes Alves Pereira
Luís Filipe de Sampaio dos Reis
João José Castel Branco da Silveira
Joana Feiner Sequerra Amram
Joaquim Manuel de Abreu Nogueira

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
Manuel António de Matos Pina de Carvalho

Vice-Presidente
José João Gomes de Oliveira

1º Secretário
Rodrigo Castelo-Branco da Costa e Silva

2º Secretário
Carlos Fernando Pereira Alves

Conselho Regional

Presidente
Fernando José Costa e Sousa

Vice-Presidente
Amílcar Apolinário Cardigos Ramos Castanhinha

Vice-Presidente
António Leopoldo de Albergaria Pinto Soares

Tesoureiro
Fernando Nunes

Vogais
António Manuel de Andrade Pinto de Almeida
Carlos Manuel Nunes Alves Pereira
Evaristo António da Paz Marques da Fonseca
José Germano Rêgo de Sousa
Luís António Matos de Sá Pereira
Luís Filipe de Sampaio dos Reis
Paolo Maria Casella

Conselho Fiscal

Presidente
Luciano Pinto Ravara

Fernando Manuel Magalhães Martins Xavier
Manuel Gonçalo de Morais Alves Machado

Conselho Disciplinar

Presidente
Dr. Artur Torres Pereira

Dr. Elias Catarino Tavares
Dr. Jorge Manuel Guimarães dos Santos Bessa
Dr. José de Paiva Boléo Tomé
Dr. Manuel Joaquim Pinhão Paes de Sousa

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
António Leopoldo de Albergaria Pinto Soares

Vice-Presidente
João Manuel Godinho de Queiroz e Mello

1º Secretário
Carlos Fernando Pereira Alves

2º Secretário
Rodrigo Castelo-Branco da Costa e Silva

Conselho Regional

Presidente
Fernando José Costa e Sousa

Vice-Presidente
Fernando da Veiga Fernandes

Vice-Presidente
José Germano Rêgo de Sousa

Tesoureiro
Luís Filipe de Sampaio dos Reis

Vogais
Amílcar Apolinário Cardigos Ramos Castanhinha
António Amável Caldeira Fradique
António Manuel de Andrade Pinto de Almeida
Carlos Manuel Nunes Alves Pereira
Evaristo António da Paz Marques da Fonseca
Luís Miguel Henriques da Silva Rebelo
Ramiro Vitorino Pereira Goulart de Ávila

Conselho Fiscal

Presidente
Luciano Pinto Ravara

Vogais
Manuel Gonçalo de Morais Alves Machado
José Luiz Xavier de Almada Saldanha Cardoso de Menezes

Conselho Disciplinar

Presidente
António Sequeira Cabrita Carneiro

António José Barros Veloso
Elias Catarino Tavares
João Lobo Antunes
Jorge Manuel Guimarães dos Santos Bessa

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
António Leopoldo de Albergaria Pinto Soares

Vice-Presidente
João Manuel Godinho de Queiroz e Mello

1º Secretário
João Paulo da Piedade Pereira de Almeida

2º Secretário
Francisco José Madaíl Rosa

Conselho Regional

Presidente
Fernando José Costa e Sousa

Vice-Presidente
António Amável Caldeira Fradique

Secretário
José Germano Rêgo de Sousa

Secretário-Adjunto
António Manuel de Andrade Pinto de Almeida

Tesoureiro
Luís Filipe de Sampaio dos Reis

Vogais
Carlos Manuel Nunes Alves Pereira
Evaristo António da Paz Marques da Fonseca
Fernando da Veiga Fernandes
Jorge Ângelo Ramos dos Santos
José Carlos Barreto Bandeira da Costa
Manuel Ferreira Seixas

Conselho Fiscal

Presidente
Armando Nunes de Almeida Longo

Vogais
Libério José Duarte Bonifácio Ribeiro
Joaquim Manuel Lopes Henriques

Conselho Disciplinar

Presidente
João Lobo Antunes

António Manuel da Silva Pereira e Coelho
José Manuel de Matos Fernandes e Fernandes
Maria Cristina Otília Nunes Vieira d’Aguiar Câmara
Santiago Pedro Magalhães Jervis Ponce

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
José Jacinto de Sousa Gonçalves Simões

Vice-Presidente
António do Carmo Galhordas

1º Secretário
Ana Maria Branco Aleixo

2º Secretário
Luís Miguel Henriques da Silva Rebelo

Conselho Regional

Presidente
Rui Simões Bento

Vice-Presidente
Joshua Gabriel Benoliel Ruah

Secretário
Joaquim Machado Cândido

Secretário-Adjunto
João Simão Neves Saraiva

Tesoureiro
Rasiklal Ranchhod

Vogais
Carlos José Pereira da Silva Santos
Francisco José Madaíl Rosa
Henrique Manuel de Lemos Vaz Velho
Manuel Ferreira Seixas
Pedro Manuel Mendes Henriques Nunes
Vítor Manuel Borges Ramos

Conselho Fiscal

Presidente
José António Castel-Branco Mota

Vogais
Alcides Alves Carvalho
António Manuel Gomes Branco

Conselho Disciplinar

Presidente
João Manuel Bentes de Jesus

Alberto Rodrigues de Matos Ferreira
Francisco Manuel Canelhas Freire de Andrade
José Manuel Braz Nogueira
José Miguel Ramos de Almeida

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
José Jacinto de Sousa Gonçalves Simões

Vice-Presidente
Joshua Gabriel Benoliel Ruah

1º Secretário
Ana Maria Branco Aleixo

2º Secretário
Luís Miguel Henriques da Silva Rebelo

Conselho Regional

Presidente
Rui Simões Bento

Vice-Presidente
Francisco Manuel Cruz Ferreira Crespo

Secretário
Joaquim Machado Cândido

Secretário-Adjunto
Adriano do Rosário Natário

Tesoureiro
Rasiklal Ranchhod

Vogais
Alexandre Jorge Castanheira Valentim Lourenço
António Manuel Gomes Branco
Francisco José Madaíl Rosa
Henrique Manuel de Lemos Vaz Velho
João Simão Neves Saraiva
Pedro Manuel Mendes Henriques Nunes

Conselho Fiscal

Presidente
José António Castel-Branco Mota

Vogais
Alcides Alves Carvalho
José Manuel Vieira Barbas

Conselho Disciplinar

Presidente
José Miguel Ramos de Almeida

António Resina Rodrigues
Francisco Manuel Canelhas Freire de Andrade
José Manuel Bráz Nogueira
Luiz António Duarte Fino

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
José Jacinto de Sousa Gonçalves Simões

Vice-Presidente
Joaquim Mateus Marques

1º Secretário
Artur Diniz dos Santos Correia

2º Secretário
João Luís da Silva Sequeira

Conselho Regional

Presidente
Pedro Manuel Mendes Henriques Nunes

Vice-Presidente
Hernâni Eduardo Costa Pinharanda
José Luís Ribeiro Gomes

Secretário
Adriano do Rosário Natário

Secretário-Adjunto
João Miguel da Conceição Pedro de Deus

Tesoureiro
Francisco José Coelho Estevens Rita

Vogais
Alexandre Jorge Castanheira Valentim Lourenço
Francisco José Madaíl Rosa
Maria Isabel Agostinho de Sousa Caixeiro
Maria Manuela Gomes dos Santos
Rui Mário Albarran Sobral de Campos

Conselho Fiscal

Presidente
Artur Pinto de Magalhães Mateus

Vogais
José António do Nascimento Alves
Paulo Cristiano do Nascimento Simões

Conselho Disciplinar

Presidente
Francisco Manuel Canelhas Freire de Andrade

Fernando José Carreira Carbó
José Joaquim Figueiredo Girão Marques
Manuel Rodrigues Martins
Mário Dimas Alves de Oliveira

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
José Jacinto de Sousa Gonçalves Simões

Vice-Presidente
Joaquim Mateus Marques

1º Secretário
Artur Diniz dos Santos Correia

2º Secretário
Rui Mário Albarran Sobral de Campos

Conselho Regional

Presidente
Pedro Manuel Mendes Henriques Nunes

Vice-Presidente
Hernâni Eduardo Costa Pinharanda
José Luís Ribeiro Gomes

Secretário
João Miguel da Conceição Pedro de Deus

Secretário-Adjunto
Maria Isabel Agostinho de Sousa Caixeiro

Tesoureiro
Maria Manuela Gomes dos Santos

Vogais
Filomena Maria Pinheiro Nunes
Francisco José Madaíl Rosa
João Luís da Silva Sequeira
José Manuel Barreto Duarte Esteves

Conselho Fiscal

Presidente
Francisco José Coelho Estevens Rita

Vogais
José António Nascimento Alves
Manuel do Rosário Caneira da Silva

Conselho Disciplinar

Presidente
Francisco Manuel Canelhas Freire de Andrade

Fernando José Carreira Carbó
José Joaquim Figueiredo Girão Marques
Manuel Rodrigues Martins
Maria Manuela Piedade Reis

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
Faustino Manuel Leitão Nunes Ferreira

Vice-Presidente
José Luís Ribeiro Gomes

1º Secretário
Santiago Pedro Magalhães Jervis Ponce

2º Secretário
Bernardo Porral Paes de Vasconcelos

Conselho Regional

Presidente
Maria Isabel Agostinho de Sousa Caixeiro

Vice-Presidente
João Miguel da Conceição Pedro de Deus

Secretário
José Manuel Barreto Duarte Esteves

Secretário-Adjunto
Ricardo Filipe Barreiros Mexia

Tesoureiro
Maria Manuela Gomes dos Santos

Vogais
António Emílio Sampaio Correia
Eduardo Manuel Nunes Torpes Santana
Francisco José Madail Rosa
João Luís da Silva Sequeira
Maria de Fátima Rodrigues Clemente Figueira de Araújo
Raul José Pimentel de Mesquita Lima

Conselho Fiscal

Presidente
Francisco Manuel Canelhas Freire de Andrade

Vogais
António Emílio Sampaio Correia
Eduardo Manuel Nunes Torpes Santana
Francisco José Madail Rosa
João Luís da Silva Sequeira
Maria de Fátima Rodrigues Clemente Figueira de Araújo
Raul José Pimentel de Mesquita Lima

Conselho Disciplinar

Presidente
Francisco Manuel Canelhas Freire de Andrade

Fernando José Carreira Carbó
José Joaquim Figueiredo Girão Marques
Manuel Rodrigues Martins
Maria Manuela Piedade Reis

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
António Amável Caldeira Fradique

Vice-Presidente
José Manuel Barreto Duarte Esteves

1º Secretário
José Manuel França Andrade Gomes

2º Secretário
Maria José da Conceição Pereira Reis

Conselho Regional

Presidente
Maria Isabel Agostinho de Sousa Caixeiro

Vice-Presidente
Álvaro Beleza de Vasconcelos
João Miguel da Conceição Pedro de Deus

Secretário
Eduardo Manuel Nunes Torpes Santana

Secretário-Adjunto
Ricardo Filipe Barreiros Mexia

Tesoureiro
Maria Manuela Gomes dos Santos

Vogais
José Luís Ribeiro Gomes
Maria de Fátima Rodrigues Clemente Figueira de Araújo
Nídia Maria Rodrigues Coelho Rosa Zózimo
Paulo Aníbal de Oliveira Fidalgo
Paulo Jorge Valejo Coelho

Conselho Fiscal

Presidente
Francisco José Coelho Estevens Rita

Vogais
João Manuel Glória Coimbra
Rasiklal Ranchhod

Conselho Disciplinar

Presidente
Francisco Manuel Canelhas Freire de Andrade

João José da Silva Furtado
Manuel Francisco de Freitas e Costa
Manuel Gonçalves Valente Fernandes
Maria Manuela Piedade Reis

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
António José de Barros Veloso

Vice-Presidente
Maria Isabel Pereira dos Santos

1º Secretário
José Carlos Ferreira Guimarães

2º Secretário
Joaquim José Figueiredo de Lima

Conselho Regional

Presidente
António Manuel da Silva Pereira e Coelho

Vice-Presidente
Maria Manuela Gomes dos Santos

Secretário
Mário João Baptista Nunes de Mourão Gamelas

Secretário-Adjunto
Catarina Montenegro Carvalhais Baptista de Almeida Abecassis Empis

Tesoureiro
João Pedro Garcia Yglesias de Oliveira

Vogais
Dora Susana Lemos Rodrigues da Cruz Sargento Almeida
José Mendonça da Costa
Maria Teresa Fernandes Ventura
Nuno Gonçalo Madeira de Athayde Banazol
Nuno José Farraia e Silva Meireles
Nuno Manuel da Conceição Diogo

Conselho Fiscal

Presidente
Manuel Pedro Pereira Dias de Magalhães

Vogais
Joaquim Pedro Igreja Margalho Carrilho
Jorge Natalino Ramos Lima

Conselho Disciplinar

Presidente
Manuel Marçal Fontes Mendes Silva

Amândio Martins Santana
Maria Helena de Oliveira Morgado Canada
Rosa Maria Meunier Gouveia de Jesus
Rui Carlos Martins Rodrigues Costa

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
João Álvaro Leonardo Correia da Cunha

Vice-Presidente
António Manuel Rodrigues Nunes Diogo

1º Secretário
Fernando José Carrilho Ribeiro Leitão

2º Secretário
António José dos Santos Pinto Saraiva

Conselho Regional

Presidente
Jaime Teixeira Mendes

Vice-Presidente
Álvaro da Ascensão Brás de Almeida

Secretário
Ana Maria Potier Ferreira Abel dos Santos Cabral

Secretário-Adjunto
Sérgio Morais Ribeiro Silva

Tesoureiro
Graciela Lopes Valente Simões

Vogais
Catarina Canotilho Grácio Salgado
João Miguel Monteiro Grenho
José Manuel Martins dos Santos
Maria Gorete Rodrigues Pereira
Mário Durval Póvoa do Rosário
Pedro Manuel Matos Miguéis

Conselho Fiscal

Presidente
Henrique Delgado Domingues Martins

Vogais
Amílcar Araújo e Silva
Joaquim António Pancada Correia

Conselho Disciplinar

Presidente
José Carlos de Araújo Schaller Dias

Antero do Vale Fernandes
Artur Manuel Moreira Lopes
Maria Deolinda Perfeito Brardo Barata
Miroslava Gonçalves Gonçalves

Mesa da Assembleia Regional

Presidente
Jorge Manuel de Oliveira Soares

Vice-Presidente
Luís Manuel Viegas de Campos Pinheiro

Secretários
Catarina Tavares festas Perry da Câmara
João Carlos Santana Mairos

Suplente
Inês Isabel Francisco Pereira

Conselho Regional

Presidente
Alexandre Jorge Castanheira Valentim Lourenço

Vice-Presidente
Jorge Manuel Virtudes dos Santos Penedo

Secretário
João Miguel Monteiro Grenho

Tesoureiro
Francisco José da Silva Sampaio

Vogais
Diana Tomás Fonseca da Silva
Edson dos Santos Oliveira
Filipa Maria Nogueira Lança Rodrigues
João José da Silva Furtado
José António do Nascimento Alves
Nuno Correia Louro Fradinho
Nuno Daniel Gaibino da Silva

Suplentes
Maria Guilhermina Batista de Loureiro Pereira
Maria Cecília Aleluia Alves Vaz Pinto
António José Gonçalves Martins Baptista

Conselho Fiscal

Presidente
Nuno Gonçalo Ferreira Castela Abecasis

Vogais
Paulo Alexandre de Sá Antunes Rodrigues
Manuel do Rosário Caneira da Silva

Suplente
João Paulo de Mesquita Albuquerque Gonçalves

Conselho Disciplinar

Presidente
Carlos Fernando Pereira Alves

Vice-Presidente
José Manuel de Almeida Dias Caldeira Miguéns

António José Madeira Ventura
António Pedro Ferreira da Silva Abreu
Carlos Luís Galvão Oliveira da Ponte
Carlos Manuel Barradas Gaspar
Charbel Saad
Fernando Miguel Morais Torres
Francisco Jardim Ramos
João António Frazão Rodrigues Branco
João Miguel de Sousa Falcão Estrada
José Alberto campaniço Pereira da Silva
José Joaquim Rebelo Luís Afonso Brás Simões do Rosário
Luís Manuel de Castro Dominguez Cuña
Luís Miguel da Cruz Abranches Monteiro
Maria da Graça Rocha Oliveira

Suplentes
Eunice Maria Filipe Alves Capela
Paulo Oom Ferreira de Sousa
Cláudia Sofia Bandeira Estevão